Посол Украины покинул брифинг Ганца и Лапида в знак протеста против Израиля

Посол Украины покинул брифинг Ганца и Лапида в знак протеста против Израиля
Фото: МИД Израиля

Посол Украины в Израиле покинул брифинг для послов, проведенный министром обороны Бени Ганцем и министром иностранных дел Яиром Лапидом.

Радио Галей ЦАХАЛ сообщило со ссылкой на источник на мероприятии, что посол покинул зал, как только Ганц начал свое выступление, видимо, в знак протеста против отказа Израиля передать военную помощь Украине.

В среду министр иностранных дел Яир Лапид и министр обороны Бени Ганц провели брифинг по вопросам дипломатической безопасности для 80 иностранных послов.

«Саммит в Негеве - это правильная модель регионального сотрудничества для борьбы с терроризмом и укрепления дипломатических отношений, что гарантирует региональную стабильность», — сказал Лапид.

В ходе брифинга Ганц и Лапид сосредоточили внимание на вопросах безопасности и дипломатии на фоне волны террора, а также на дополнительных темах.

Лапид представил послам обзор саммита в Негеве и важность региональной безопасности и экономического сотрудничества. Министр иностранных дел Лапид обратил внимание послов на шаги, которые Израиль предпринимает для обеспечения свободы вероисповедания во время праздников.

Кроме того, министр Лапид представил послам информацию о гуманитарной помощи, которую Израиль предоставляет Украине.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи