Израильская CBC Group интересуется покупкой российских активов Carlsberg

Израильская CBC Group интересуется покупкой российских активов Carlsberg

Российскими активами датской пивоваренной корпорации Carlsberg Group (владеет «Балтикой», которая управляет заводом в Воронеже и предприятиями еще в семи городах страны) интересуется израильская компания CBC Group, чья структура имеет лицензию на продажу пива марок Carlsberg и Tuborg в Израиле.

О переговорах между Carlsberg и CBS сообщило датское издание Berlingske, которое также отметило, что российский Carlsberg может купить отечественный производитель газированных напитков «Черноголовка».

Carlsberg продала CBS Group пакет акций компании Israel Beer Breweries в 2008 году.

Israel Beer Breweries, дочерняя компания CBC Group, сегодня имеет право продавать Carlsberg и Tuborg в Израиле. Carlsberg и CBC Group основали компанию еще в 1992 году.

Датская компания заявила о прекращении инвестиций в РФ и отказе от экспортных поставок продукции своих европейских подразделений российской «Балтике» в начале марта.

В конце марта Carlsberg Group приняла решение об уходе из России и продаже всех местных активов. В компании это объяснили невозможность владения бизнесом «в текущей обстановке» из-за военной спецоперации на Украине.

Теги

Похожие статьи