Китайские электромобили «Хунци» класса «люкс» вышли на израильский рынок

Китайские электромобили «Хунци» класса «люкс» вышли на израильский рынок

Китайский автопроизводитель FAW Car начал продажи электромобилей «Хунци» класса «люкс» в Израиле. Об этом сегодня объявила израильская компания-дилер импортных автомобилей Samelet Group.

«Хунци» в переводе с китайского языка означает «красное знамя». Это культовый автомобильный бренд Китая, созданный в 1958 году. Автомобили этой марки используются на парадах во время государственных праздников.

Первой моделью, предложенной израильским клиентам, стал полноразмерный интеллектуальный электромобиль-внедорожник «Хунци» E-HS9 длиной 5,209 м с колесной базой 3,11 м. Он поставляется в двух комплектациях: с аккумулятором емкостью 84 кВт·ч и стандартным запасом хода в 460 км, с аккумулятором емкостью 99 кВт·ч и увеличенным запасом хода в 510 км.

«Такой автомобиль никогда раньше не видели на авторынке Израиля, да и, по большому счету, всего мира», - заявил генеральный директор Samelet Group Шай Фельдман.

FAW Car является дочерней компанией концерна FAW Group - одного из старейших и крупнейших автомобилестроительных предприятий Китая. Концерн был основан в 1953 году, его штаб-квартира находится в городе Чанчунь /провинция Цзилинь, Северо-Восточный Китай/.

Источник: ИА Синьхуа

Похожие статьи