Службы безопасности Израиля предотвратили «пасхальный теракт» в Иерусалиме

Службы безопасности Израиля предотвратили «пасхальный теракт» в Иерусалиме
Фото: Nasser Ishtayeh/Flash90

В среду, 13 апреля, в деревне Силуад были задержаны члены террористической ячейки, готовившей теракт в Иерусалиме. Теракт планировалось осуществить в вечер еврейского праздника Песах.

Вечером 13 апреля палестинские средства массовой информации сообщали о перестрелке в деревне Силуад , которая возникла после того, как израильские военнослужащие окружили один из домов. Согласно этим сообщениям, столкновения происходили возле дома Муаза Хамада, которого телеканал "Аль-Акса" называет "бойцом освобождения". Хамад недавно освободился из палестинской тюрьмы.

Хамасовский "Палестинский информационный центр" передал, что в ходе операции служб безопасности Израиля к северу от Рамаллы были арестованы пятеро палестинцев.

Израильский телеканал "Кан-11" передал, что операция проводилась после того, как Общей службой безопасности (ШАБАК) была получена конкретная информация о группе террористов, готовящихся осуществить теракт с применением огнестрельного оружия в то время, когда евреями проводятся пасхальный седер или же во время праздничной недели.

В операции по задержанию террористов принимало участие спецподразделение пограничной полиции (ЯМАМ).

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи