СМИ: Максима Галкина допросили в полиции Израиля

СМИ: Максима Галкина допросили в полиции Израиля
Максим Галкин Фото: globallookpress.com

Как сообщают в СМИ, на днях Максим Галкин, находящийся вместе со своей супругой Аллой Пугачевой в Израиле, был доставлен в один из местных отделов полиции и допрошен по обстоятельствам гибели на пляже его знакомого. Говорят, Максим оказался последним, кто видел мужчину живым.

В конце февраля 45-летний Максим Галкин улетел вместе с Аллой Пугачевой и детьми в Израиль. Там семья наслаждается отдыхом на побережье, занимается здоровьем, проводит время с давними друзьями. Однако, по некоторым данным, недавно отпуск звездной четы омрачился трагическим событием.

Как сообщили «СтарХиту» соседи артиста, он, якобы, стал фигурантом дела о гибели мужчины. «Галкин был со своим знакомым на пляже, а через какое-то время тот по невыясненным причинам утонул во время плавания в море. Максим один из последних людей, кто видел мужчину живым. Поэтому он был доставлен в местное отделение для дачи показаний», — рассказал источник.

«Если человек, который погиб, действительно, общался с Галкиным незадолго до смерти, то у полиции есть все основания для того, чтобы произвести следственные действия с участием артиста — то есть, допросить его, или даже задержать, чтобы проверить его версию произошедшего», — прокомментировал сайту «СтарХиту правомерность случившегося известный московский адвокат Александр Карабанов.

В последнее время Максим редко выходит на связь в социальных сетях, но в минувшее воскресенье юморист присутствовал на посиделках в одном из израильских ресторанов. Видео с мужем разместила Алла Пугачева. А в июне у Галкина запланировал большой концертный тур по городам земли обетованной.

Как пишет сайт издания «Комсомольская правда» Максим Галкин с женой Аллой Пугачевой и детьми 8-летними Лизой и Гариком в конце февраля уехали в Израиль в заранее запланированный отпуск. Вот только каникулы в школе у их детей закончились, а семья на родину не вернулась – остались в Израиле. «Сбежали из страны!» - осуждают звездную семью и в социальных сетях, и в телепередачах. Сама Пугачева успокоила поклонников: «Каникулы, отпуск, лечение – это не эмиграция». У ее мужа Максима Галкина с работой пока не густо: съемки развлекательных телешоу приостановили – их в эфире сменили программы актуальной общественно-политической тематики; часть концертов артист перенес на осень; по слухам – рекламные контракты с ним разорвали; остались частные мероприятия, которые он успешно и задорого ведет. Пугачева с детьми часто отдыхала в Израиле и раньше – Галкин их навещал в свободное от работы время. В Израиле у его брата промоутера Дмитрия Галкина есть дом, а Максим арендовал виллу для семьи на побережье Средиземного моря. Говорят, что Пугачева и Галкин обосновались в Кейсарии, что в 45 км от Тель-Авива и Хайфа. Дети пары продолжают учебу онлайн, Пугачева и Галкин проводят много времени с детьми, встречаются с друзьями.

В то же время на родине их затянувшийся отпуск критикуют и поклонники, и коллеги. На днях к ним присоединился режиссер Никита Михалков, который в своей программе «Бесогон», обсуждая сбежавших из страны звезд, заметил: «Почему не взять и не выступить перед беженцами, перед ранеными… Григорий Лепс не стыдится этого… Только Лепс выступает и поет в госпитале, а Максим Галкин во время променада на велосипеде в Израиле анонсирует свое турне…». Максим Галкин действительно готовится к большому концертному туру в начале лета по Израилю.

Максим Галкин прокомментировал данную информацию, называв ее «заказухой» по очернению его репутации: «Мне хорошо… Почему вы до сих пор про меня пишите? Вы так переживали, что я занимаю чье-то место, что не прорываются какие-то молодые таланты — пишите про них. Пишите про тех, кто патриотично настроен — пишите про них, отстаньте от меня...»

Источник: starhit.ru

Похожие статьи