В Израиле отменены концерты комика Нурлана Сабурова

В Израиле отменены концерты комика Нурлана Сабурова

Отменены четыре концерта Нурлана Сабурова в Израиле. Организаторы концертов из израильского агентства Bezalel Events напомнили, что мероприятия были запланированы еще на 2019 год и неоднократно переносились из-за коронавирусных ограничений. Деньги за билеты будут возвращены.

- После скандала в США часть общества выступила против гастролей Нурлана в Израиле, - отмечают устроители гастролей. - С другой стороны, билеты на концерт купили более 2 000 русскоязычных израильтян. Мы не можем бездейственно наблюдать, как зреет конфликт внутри израильского русскоязычного сообщества, вызванный приездом комика. Мы не можем допустить насилия и чтобы кто-то пострадал на мероприятии, характер которого подразумевался как исключительно развлекательный.

InterMedia напоминает, что конфликт вокруг Нурлана Сабурова начал разгораться после того, как проукраинские активисты пытались в начале апреля сорвать его концерт в Лос-Анджелесе. Они обвинили комика в том, что его спонсирует «Газпром», и потребовали от него высказать своё отношение к военной спецоперации на Украине. На это юморист обтекаемо ответил: «У меня есть семья, вы должны понимать».

Источник: InterMedia

Похожие статьи