|
Валентина Соломонова

Песах в Краснодарском еврейском культурном центре

Песах в Краснодарском еврейском культурном центре

В еврейском Культурном центре «Шалом» Краснодара проходило множество мероприятий, посвященных празднику Песах. Занятие в формате онлайн и офлайн одновременно по книге Пижамной библиотечки «История праздника Песах». Все вместе читали книгу, а затем рисовали в стиле скетчинг на тему праздника Песах. В Краснодарской группе Ajt Junior Tov России провели церемонию авдалы и Демо Песах.

Ajt Junior - международный проект для развития еврейских детей от 6 до 12 лет. На онлайн мероприятии ребятам было очень познавательно, весело и интересно. В программе была интерактивная история праздника, необычный седер - традиционный порядок трапезы, игры и конкурсы, и общения со сверстниками из других городов. 

Праздник Песах в Краснодарском культурном центре «Шалом» отметили в клубе, в большом и дружном семейном кругу. Было 38 человек: мамы, папы и дети. Все смотрели мультфильм о празднике Песах, играли в игру «Верю» - «Не Верю», разделившись на четыре команды, искали Афикоман. Каждая команда нарисовала на ватмане свою кеару и презентовала ее. Потом провели кулинарный мастер класс по изготовлению одного из блюд праздника Песах - Харосет. Устроили дегустацию двух видов мацы и кошерного виноградного сока.

Похожие статьи