|
Валентина Соломонова

«Fish Культура» Илии Биниаминова получила «Серебряную пальмовую ветвь ресторанного бизнеса»

«Fish Культура» Илии Биниаминова получила «Серебряную пальмовую ветвь ресторанного бизнеса»

«Серебряная пальмовая ветвь ресторанного бизнеса 2022» была присуждена ресторану  «Fish Культура» Илии Биниаминова и Future Group на Новом Арбате в Москве.

25 апреля в Москве, в концертном зале «Мир», состоялся фестиваль ресторанных концепций и церемония награждения самых успешных проектов в рамках национальной премии Palme d’Or - «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса 2022».

Лауреатами премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса - 2022» стали - «Золотая Пальмовая ветвь» ресторан  Л.Е.С. (Москва), «Серебряная Пальмовая ветвь» - «Fish Культура» (Москва), «Бронзовая Пальмовая ветвь» - Pioner Cafe (Ялта). Ресторатором года по версии «Пальмовой ветви» стал Антон Пинский.                                                                           

В этом году за премию боролись оригинальные и креативные проекты самых разных форматов, которые появились в 2021-м в 7-ми российских регионах – на Камчатке, в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ялте и Ростове-на-Дону.                      

Престижная награда - Серебряная пальмовая ветвь ресторанного бизнеса 2022 была присуждена ресторану  «Fish Культура» Илии Биниаминова и Future Group на Новом Арбате.  Демократичный рыбный ресторан «Fish Культура» Илии Биниаминова, меню которого устроено вокруг десяти самых востребованных в мире морепродуктов, плюс - самые низкие в городе цены на морских ежей и императорские устрицы. Запись в ресторан за 2 недели. Оригинальная концепция ресторана - ежи и императорские устрицы по 50 рублей за штуку (всегда, в любое время, в любом количестве), бережный подход к идее осознанного потребления, десять самых востребованных в мире морепродуктов, вокруг которых строится лаконичное, но сложносочиненное меню. В ресторане «Fish Культура» только авторская кухня, бренд-шеф ресторана Илья Черкашин. Легкий и светлый интерьер небольшого зала - новое прочтение модной столичной тенденции рыбных ресторанов предлагают ресторатор Илия Биниаминов и Future Group.

 Ресторан «Fish Культура» открылся  в разгар пандемии, в августе 2021 года, в самом центре Москвы - на  Новом Арбате. Илия Биниаминов в ресторанном бизнесе с 2006 года. Открыл первый в Москве ресторан левантийской кухни Levantine. Также соавтор проектов сети кофеен red.espresso bar,  ресторанов «Балкон», Tutto bene, «Долма», сети столовых Food Park в крупных бизнес центрах города. В планах открытие ресторана современной турецкой кухни и второго «Fish Культура».

В течение трех месяцев официальный медиа-партнер премии портал chef.ru проводил народное онлайн-голосование. Из топ-100 ресторанов, открывшихся в 2021 году, определились лучшие в 8 номинациях. Важный аспект в работе фестиваля ресторанных концепций - налаживание связей между рестораторами и создателями инновационных решений для фуд-индустрии.  В финале фестивале  авторы девяти лучших ресторанных концепций года поделились актуальными трендами и лайфхаками, а шеф-повара показали свое мастерство на профессиональных мастер-классах, дав гостям фестиваля попробовать и оценить самые интересные блюда своих заведений. На звание лучших в этом году были номинированы проекты из шести регионов.                                                     

 ⁠

Похожие статьи