Теракт в Ариэле: 23-летний Вячеслав Голев погиб, заслонив невесту от пуль своим телом

Теракт в Ариэле: 23-летний Вячеслав Голев погиб, заслонив невесту от пуль своим телом

В субботу вечером было разрешено к публикации имя убитого в Ариэле 23-летнего охранника. Его звали Вячеслав Голев. Вячеслав вырос в ультраортодоксальной семье в Бейт-Шемеше и переехал в Ариэль, где снимал квартиру со своей подругой Викторией Флигельман, и подрабатывал в охране.

Виктория также работает в охране. В пятницу вечером они с Вячеславом дежурили на блокпосту у въезда в Ариэль, он заслонил ее от пуль террористов собственным телом, приняв весь удар на себя. У него остались родители и семеро братьев и сестер.

Вячеслав был старшим сыном в семье, у него было семь младших братьев и сестер. Мэр Бейт-Шемеша Ализа Блох назвала Вячеслава героем и выразила соболезнования его семье. Мэр сказала, что муниципальные службы помогают семье Голев в эти тяжелые дни.

Судя по его фото в соцсетях и работе, Вячеслав порвал с ультраортодоксальной общиной и вел светский образ жизни. 

Родители Виктории, проживающие в Ашкелоне, рассказали, что ее уже выписали из больницы «Барзилай», куда девушку доставили вчера ночью. По словам родителей, она в шоке от пережитого и постоянно плачет.

Террористов, арестованных в субботу, зовут Яхья Мара, 19 лет; и Юсуф Самиха Аси, 20 лет. Они прибыли к въезду в Ариэль, вооруженные автоматами «Карл Густав», на автомобиле «Сузуки» с желтыми (израильскими) номерными знаками. Прибыв на пост охраны, террористы открыли огонь по Вячеславу и его девушке, после чего вышли из машины и расстреляли Вячеслава в упор.

 

Через несколько часов после теракта автомобиль террористов был найден, сгоревшим в чистом поле между арабскими деревнями Кафр-Тульс и Санирия.

Военнослужащие ЦАХАЛа и бойцы спецназа пограничной полиции (ЯМАМ) задержали их в субботу, 30 апреля, в деревне Карауат Бани Хасан, в окрестностях Сальфита.

 

Террористы не оказали сопротивления. Они были переданы для допроса сотрудникам общей службы безопасности (ШАБАК).

 

В ночь на воскресенье, 1 мая, израильские военные совместно с общей службой безопасности продолжали действовать в деревне Карауат Бани Хасан, где ранее были задержаны террористы, застрелившие охранника Вячеслава Голева на въезде в Ариэль, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

 

Судя по имеющейся информации, ведется розыск возможных соучастников преступления и лиц, оказавших помощь скрывавшимся террористам.

 


Теги

Похожие статьи