|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Леггинсы «Список Шиндлера» обрели вирусную популярность в соцсетях

Леггинсы «Список Шиндлера» обрели вирусную популярность в соцсетях

Необычный предмет одежды обрел вирусную популярность на прошлой неделе после того, как один комик написал в Твиттере о паре леггинсов, украшенных иллюстрациями на сюжет фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера», сообщает JTA.

На брюках изображен сделанный художником плакат с персонажами из фильма. Символическая «девочка в красном пальто» изображена на самом видном месте, стоящая на железнодорожных путях с видом на лагерь смерти Освенцим. Рядом с ней парят головы Лиама Нисона в роли Оскара Шиндлера, Бена Кингсли, изображающего его управляющего Ицхака Штерна, и Ральфа Файнса в образе офицера СС Амона Гета.

Элиза Браун обнаружила леггинсы на вешалке в магазине Goodwill в Лонг-Бич, штат Калифорния, и отправила их фотографию на аккаунт в Instagram под названием ThriftStoreArt.

Браун также отправила фотографию своему другу, комику еврейского происхождения, благодаря которому пост разлетелся по Твиттеру. «Детка, что случилось? Ты почти не надевала свои леггинсы из "Списка Шиндлера"», — говорится в одном из сообщений.

Похоже, что леггинсы появились на виртуальной витрине Redbubble — сайте, который позволяет пользователям создавать произведения искусства для печати по требованию покупателей.

Помимо леггинсов, дизайн «Списка Шиндлера» попал на юбки, носки, футболки, кофейные кружки, чехлы для iPhone, занавески для душа, подушки и другие товары на Redbubble, и все это через пользователя Angelbertran, который указан как дизайнер и продавец.

Похожие статьи