В Израиле простились с Вячеславом Голевым, убитым террористами в Ариэле

В Израиле простились с Вячеславом Голевым, убитым террористами в Ариэле

На кладбище в Бейт-Шемеше состоялись похороны Вячеслава Голева - охранника, погибшего в теракте в Ариэле. Проститься с героем, спасшим свою невесту ценой собственной жизни, пришли сотни человек.

23-летний Голев был убит, закрыв при этом своим телом свою напарницу и невесту Викторию Флигельман.

Вячеслав Голев был старшим из восьми детей ультраортодоксальной семьи из Бейт-Шемеша, старший из восьми детей. Он учился в Ариэльском университете и снимал квартиру в Ариэле квартиру.

Вместе с Викторией Флигельман они работали в сфере безопасности, в последние месяцы они обручились и намерены пожениться.

Мэр Бейт-Шемеша Ализа Блох, воздала должное покойному, сказав на похоронах: “Ты - герой. Таким мы все тебя и запомним. Ты защищал себя и напарницу, пока не рухнул от смертоносного огня. Говорили, что ты силен, как бык, ты - твердая скала. Ты спас Викторию и многих других. Прекрасная семья Голевых – вы выбрали иммиграцию в Израиль, вы выбрали город Бейт-Шемеш, вы решили увидеть в вызове возможность. Вячеслав пошел на военную службу, хотел быть психологом. Мы знаем вашу любовь и ценности, я приветствую вас за ваш высший героизм”.

Двоюродный брат Вячеслава сказал такие слова: “Дорогой Слава, ты был для всех нас примером хорошего человека в этом мире. Мы все любили тебя. и нам будет очень тебя не хватать. У тебя было такое большое и доброе сердце. Мы расскажем о тебе нашим детям и внукам».

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи