В аэропорту Сочи открыли выставку фотографий из семейного архива Иосифа Кобзона

В аэропорту Сочи открыли выставку фотографий из семейного архива Иосифа Кобзона
Иосиф Кобзон (архивный кадр) Фото: er-gosduma.ru

Выставку фотографий из семейного архива народного артиста СССР Иосифа Кобзона открыли в VIP-терминале международного аэропорта Сочи, сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта в понедельник.

"Международный аэропорт Сочи, входящий в группу компаний "Аэродинамика", сообщает об открытии фотовыставки, посвященной эпохе Иосифа Давыдовича Кобзона. Представленные на ней фотографии из семейного архива певца рассказывают о многогранной и яркой биографии народного артиста СССР, общественного деятеля и депутата с твердой гражданской позицией. Выставка представлена в VIP-терминале аэропорта и продлится до середины сентября 2022 года", - говорится в сообщении.

На выставке представлены 32 картины из жизни артиста, выставка посвящена 85-летию со дня его рождения, в церемонии открытия выставки приняли участие супруга артиста Нелли Кобзон, общественный деятель Татьяна Михалкова, актер Максим Аверин, друзья и близкие Кобзона, а также управляющий директор аэропорта Сочи Алексей Комаров. По данным пресс-службы, на кадрах, представленных на выставке, запечатлены моменты из жизни Кобзона, когда он находился в Сирии, Чернобыле, Афганистане, кадры из его творческой жизни.

"На этих фотографиях мы не просто отдали дань памяти великому артисту, вспомнили биографию Иосифа Давыдовича, а почувствовали те события, которые происходили в жизни нашей страны. Иосиф Кобзон был справедливым политиком и сильным, ярким, талантливым, грамотным, неравнодушным человеком. Великий певец с широкой душой, на которого хочется равняться и узнавать новые детали его жизни", - приводит пресс-служба слова Комарова.

Источник: ТАСС

Похожие статьи