|
Виктор Балагулин

Пропалестинские демонстранты избили на Манхэттене еврея с израильским флагом

Пропалестинские демонстранты избили на Манхэттене еврея с израильским флагом
Фото: Antisemitism.org

27-летний еврей с накинутым на спину израильским флагом подвергся нападению со стороны пропалестинских протестующих на Манхэттене в ходе очевидного преступления на почве ненависти, которое расследует полиция Нью-Йорка.

На Мэтта Гринмана напали сзади на углу 42-й улицы и Первой авеню. По его словам, произошедшее в конце апреля избиение было однозначно преступлением на почве ненависти, где его выбрали в жертвы за то, что он еврей, сообщает Yeshiva World News.

В это время Гринман восстанавливался после вывиха стопы и ходил с костылями. Несмотря на это, его окружили несколько человек, а один из них набросился на него сзади, сбил с ног нанес ему множество ударов в лицо.

Почти две недели спустя правый глаз Гринмана все еще был красным и опухшим. Он рассказал, что напавшие на него люди шли на демонстрацию в поддержку палестинцев.

«Я хотел пойти и посмотреть, что там происходит. У меня на плечах был израильский флаг вроде накидки», - рассказал Гринман.

«Последние несколько лет евреи все чаще становятся мишенью для нападений, а уровень антисемитизма достиг самого высокого уровня с 1979 года. Мой подопечный был избит на основании идентификации его как еврея и сторонника Израиля. В настоящее время следователи собирают доказательства для ареста и успешного судебного преследования участников избиения», - сказал адвокат Джерард Филитти, представляющий интересы Гринмана на общественных началах.

Похожие статьи