Избивший хасида в Умани на глазах у жены и детей получил 2 года условно

Избивший хасида в Умани на глазах у жены и детей получил 2 года условно

28 апреля решением Новоархангельского районного суда Кировоградской области напавший на хасида в с. Торговица Павел К. осуждён на два года условно.

Напомним, что 21 июля 2021 года учитель хедера, который приехал в Торговицу помолиться на оэле цадика с семьёй, подвергся нападению со множеством ударов, во время которого звучали антисемитские высказывания. У пострадавшего был сломан нос и он перенёс несколько операций.

В рамках судебного заседания был рассмотрен ещё ряд правонарушений, совершённых преступником в тот же временной период, однако, конкретно по факту нападения по ч.1 ст. 296 УК Украины нападавшему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года, кроме этого, он был признан виновным ещё по двум статьям. Решением суда преступник был освобождён от наказания с условным сроком в 2 года.

Напомним, что вечером 21 июля прохожий избил учителя хедера в селе Торговица, в 40 км от Умани. Нападавший подошел к религиозной еврейской семье с девятью детьми на детской площадке и попытался пожать руку их матери. Получив отказ, он атаковал отца семейства. Хасид попытался спрятаться на почте, но преступник дождался его на выходе и избил.

Еврею удалось скрыться на автомобиле, хотя нападавший некоторое время продолжал преследовать его на автомобиле, нарушая при этом правила дорожного движения. Добравшись до Умани, пострадавший обратился в больницу и полицию. У хасида был сломан нос, он перенес несколько операций.

Теги

Похожие статьи