|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

«Он отдал свою жизнь за меня»: убитая горем невеста вспоминает о нападении в Ариэле

«Он отдал свою жизнь за меня»: убитая горем невеста вспоминает о нападении в Ариэле

Девушка, лишившаяся жениха, погибшего, защищая ее от теракта в Ариэле на прошлой неделе, рассказала о подробностях нападения.

Вячеслав Голев, 23-летний охранник, был застрелен двумя террористами на въезде в поселение Ариэль в пятницу, 29 апреля. Своим телом он защитил невесту, Викторию Флигельман, от града пуль, что спасло ей жизнь.

Пара работала охранниками в поселении и регулярно дежурила вместе, сообщает Times of israel.

«Мы оба находились в будке охранника. Я увидела черный силуэт, смотревший на меня, он выстрелил четыре раза, и все было кончено», — сказала Флигельман в интервью радиостанции 103FM в среду.

F220430FFF07-640x400.jpg
Разбитое окно поста охраны, подвергшегося обстрелу, на въезде в Ариэль на Западном берегу реки Иордан. 30 апреля 2022.

«Я услышала взрыв, крики, и меня отбросило назад. Я даже не понимала, что происходит, — сказала Флигельман. — Я не могла встать, не понимала, почему. Я видела, как Слава встал и закричал, а он просто начал стрелять. Я выстрелила один раз, но их уже не было. Я оглянулась и стала звать на помощь. Меня волновало только то, что мой Слава ранен, и я пыталась найти людей, которые могли бы его спасти».

Сама Флигельман не пострадала в ходе нападения. «Слава защитил меня, — сказала она, — у меня есть несколько царапин, но они поверхностные».

Смерть Голева была констатирована на месте происшествия. «Парамедик сказал мне, что он не выжил, — сказала она, — я держала его за руку. Он отдал свою жизнь за меня. Меня зовут Виктория, что означает победа. Значение имени Слава понятно каждому русскоязычному. Я победила смерть, и он получил свою славу за то, что спас меня. Я жива, поэтому знаю, что должна идти дальше, потому что он отдал мне свою жизнь».

Отвечая на вопрос о своих отношениях с семьей Голева, Виктория сказала, что они очень близки: «Я всю неделю была в доме его родителей. Они и мои родители — самые замечательные люди, которых я когда-либо встречала.

У Голева остались родители и семь братьев и сестер. Он был похоронен в воскресенье в своем родном городе Бейт-Шемеш.

Двое подозреваемых в нападении были арестованы менее чем через сутки в своих домах в палестинском городе Карават-Бани-Хасан на Западном берегу, расположенном всего в 10 километрах от места атаки.

Untitled-2-1-640x400.jpg
Похороны Вячеслава Голева в Бейт-Шемеше 1-го мая

Нападение в Ариэле произошло на фоне резкого роста напряженности на палестинских территориях в последние недели, в результате которых погибли 15 человек.

Армия активизировала свои действия на Западном берегу, пытаясь подавить нарастающее насилие. Рейды в палестинские населенные пункты вызвали столкновения, в результате которых погибли по меньшей мере 26 палестинцев, многие из которых принимали участие в столкновениях.

Похожие статьи