|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Мексиканская пара сыграла свадьбу в «нацистском стиле» в годовщину самоубийства Гитлера

Мексиканская пара сыграла свадьбу в «нацистском стиле» в годовщину самоубийства Гитлера

Еврейские и антифашистские организации в Мексике возмущены состоявшейся там на прошлой неделе «свадьбой в нацистском стиле».

Свадьба пары, которую назвали только по именам, Фернандо и Хосефина, состоялась в мексиканском городе Тлакскале 29 апреля — в 77-ю годовщину бракосоченания Адольфа Гитлера и Евы Браун.

Жених был одет как офицер СС, а невеста прибыла на Volkswagen Beetle, который был выкрашен в камуфляжный цвет и задрапирован нацистским флагом, сообщает Times of Israel.

Фернандо, который, по данным мексиканских СМИ, является государственным чиновником, сказал, что пара выбрала нацистскую тематику, потому что они почитают Гитлера: «Я понимаю, что для многих Гитлер олицетворяет геноцид, расизм и насилие. С другой стороны, люди выносят суждения, не имея всех фактов, — сказал жених мексиканскому новостному изданию Milenio. — Гитлер был вегетарианцем, который спас свою страну от голода и вернул своему народу земли, потерянные во время Первой мировой войны. Его друзья и семья обожали его. Нам внушали, что Гитлер был расистом, но он пришел поприветствовать Джесси Оуэнса на Олимпийских играх 1936 года».

nazi.jpg

Фотографии обрели вирусную популярность в социальных сетях, вызвав осуждение со стороны местных властей и лидеров еврейской общины. «Мексиканские законы запрещают антисемитизм, — написано в Твиттере государственной организации Национальный совет по предотвращению дискриминации. Именно поэтому мы выступаем против проявления нетерпимости и всех форм дискриминации».

Представители латиноамериканского подразделения Центра Симона Визенталя изначально критиковали правительство за то, что оно оперативно не осудило «нацистскую свадьбу».

fernando-y-josefina-junto-al-coche-nupcial-decorado-con-estetica-nazi.jpeg

Ариэль Гельблунг, директор Центра Визенталя в Латинской Америке, в своем заявлении подчеркнул, что после этой свадьбы Мексика должна принять определение антисемитизма Международного альянса памяти жертв Холокоста и включить его в свое законодательство для предотвращения подобного поведения в будущем.

Мексиканские СМИ сообщили дополнительные подробности об этой паре. Их сын Рейнхард назван в честь Гейдриха, одного из нацистских вождей, а дочь Ханна — в честь Ханны Райш, женщины-пилота, которая была одной из последних, кто видел его живым и всю жизнь оставалась его поклонницей. Пара сочеталась гражданским браком в годовщину смерти Гитлера и Брауна в 2016 году и провела религиозную церемонию в этом году, заявив местным СМИ, что они ждали бы еще год, если бы не смогли заказать католическую мессу на 29 апреля.

Похожие статьи