Большая Хоральная синагога Петербурга откроется в Ночь музеев

Большая Хоральная синагога Петербурга откроется в Ночь музеев
Фото: Kudago

Большая хоральная синагога Петербурга подготовила программу, приуроченную к Ночи музеев – в ночь с 21 на 22 мая (1:00 – 3:00).

Это происходит впервые с 2019 г.: в последние два года мероприятие не проводилось. Да и в принципе в дни пандемии возможностей прийти в Синагогу и полюбоваться ее красотой было не так много. И теперь соскучившиеся горожане – все желающие, вне зависимости от национальности и вероисповедания – могут восполнить этот пробел.

Ночная программа пройдет в Центральном зале и повторится трижды: в 1:00, 2:00 и 3:00. Продолжительность каждого «сета» - 40 минут. Гостей мероприятия ждет осмотр зала, рассказ об истории, архитектуре, устройстве Синагоги, о вероучении и традициях иудаизма. Эту познавательную экскурсию проведет Виктор Амчиславский. Программа завершится мини-концертом еврейской свадебной музыки в исполнении ансамбля Shpil Клезмер Бэнд.

В вестибюле синагоги можно будет за символическую цену получить первую букву своего имени, написанную настоящим сойфером на кошерном пергаменте специальными чернилами.  Будет работать магазин «Кошер» во дворе синагоги.

Похожие статьи