Дзюдоистка Инбаль Шемеш завоевала Израилю «золото» Кубка Европы

Через неделю после успешного чемпионата Европы дзюдоистка, выступающая в весовой категории до 63 кг, заняла первое место на Кубке Европы в Сараево. Натанель Журавель завоевал серебро.

Спустя неделю после успешного чемпионата Европы для Израиля и особенно для женской команды дзюдо продолжает демонстрировать высокие достижения. На этот раз Израиль отличился на Кубке Европы, который проходит в Сараево.

Инбаль Шемеш, выступающая в весовой категории до 63 кг, завоевала золотую медаль, сначала победив соперниц из Польши и Азербайджана, а затем победив в полуфинале чемпионку Венгрии и заняв первое место, одержав окончательную победу над словенкой в финале.

Натанель Журавель, завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 66 кг, уступил в финале спортсмену из Египта, который отказался в конце боя пожать руку израильтянину и получил освистывание от толпы.

Источник: cursorinfo.co.il