Премьер-министр Израиля заявил о планах создать Нацгвардию для эффективной борьбы с терроризмом

Премьер-министр Израиля заявил о планах создать Нацгвардию для эффективной борьбы с терроризмом
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет Фото: GettyImages

Израиль в настоящий момент находится в начале нового этапа борьбы с терроризмом и планирует создание Национальной гвардии. Об этом сообщил в воскресенье на еженедельном заседании правительства еврейского государства премьер-министр Нафтали Беннет.

"Мы находимся в начале нового этапа в войне с терроризмом. Те, кто подстрекает [к террору], не смогут более спать спокойно", - распространила высказывания премьера его канцелярия. "Высшей миссией правительства Израиля является восстановление личной безопасности граждан Израиля. Мы продвигаем важные шаги, и первый из них - это создание национальной гвардии", - добавил Беннет.

"Я поручил Совету национальной безопасности [Израиля] по согласованию с министерством внутренней безопасности представить правительству до конца этого месяца упорядоченный и подкрепленный бюджетом план создания Национальной гражданской гвардии. Раз за разом мы видим огромную разницу между [террористическими] инцидентами, в которых присутствовал ответственный гражданин с оружием, и теми, где такого не было", - пояснил премьер. "Программа будет основана на [использовании сил] пограничной полиции, а также на мобилизации подготовленных добровольцев и резервистов, которые будут определены как Национальная гражданская гвардия. Они будут задействованы при чрезвычайных ситуациях и во время массовых нарушений общественного порядка", - продолжил Беннет.

Источник: ТАСС

Похожие статьи