|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Центр Хабада во Флориде уничтожен в результате пожара

Центр Хабада во Флориде уничтожен в результате пожара
Фото: Chabad.org

Пожар охватил центр Хабада Панхандл в Таллахасси, штат Флорида, уничтожив недавно отремонтированное здание и свитки Торы.

Пожарные были направлены в центр Хабад в 3:21 утра в воскресенье, 8 мая. «Экипажи обнаружили признаки пожара и сильный дым, идущий из карниза», — говорится в заявлении пожарной службы. Причина пожара, который уничтожил здание площадью 1020 квадратных метров, расследуется.

mDHW11908094.jpg

Хабад-Любавич Панхандл был открыт в 2000 году для студентов Университета штата Флорида и еврейской общины Таллахасси и окрестных населенных пунктов. Раввин Шнеур Залман Ойрехман, содиректор Хабад-Любавич Панхэндл, говорит, что эта потеря опустошает: «Бейт-Хабад им. Мориса и Лилиан Табачник служил центром еврейской жизни в течение последнего десятилетия из 23 лет нашего служения еврейской общине Таллахасси. Он стал маяком света, наполненным красотой и радостью еврейской жизни», — сказал Ойрехман в интервью Chabad.org.

«Мы с моей женой Хани потрясены и ошеломлены этим ужасным пожаром, — сказал раввин, — но он не заставит нас отказаться от своей цели: обеспечить еврейский дом для тысяч студентов и членов общины».

Похожие статьи