Волна террора: предотвращено проникновение палестинца-злоумышленника в Ткоа

Волна террора: предотвращено проникновение палестинца-злоумышленника в Ткоа
ЦАХАЛ расстедует попытку теракта в Ткоа Фото: IDF SPOKESPERSON UNIT

В поселении Ткоа на Западном берегу вечером 8-го мая был предотвращен теракт. Местный житель ликвидировал вооруженного ножом палестинца, у входа в свой дом, сообщает Jerusalem Post.

«В результате инцидента никто не пострадал, армия проводит обыски в поселении», — сказал представитель администрации Ткоа.

Председатель совета поселения Ткоа отметил, что местный житель, ликвидировавший террориста, проявил отвагу и находчивость и что его действия предотвратили большую катастрофу. Поселение Ткоа находится в районе Гуш-Эцион на Западном берегу реки Иордан.

В руках террорист держал нож. Поселение было оцеплено, а силы безопасности в течение ночи прочесывали местность в поисках его сообщников, сообщили в пресс-службе ЦАХАЛа.

Ранее в тот же день военнослужащие ЦАХАЛа застрелили палестинца, который пытался пересечь забор безопасности на Западном берегу и попасть в Израиль в районе палестинского города Тулькарм.

Еще один теракт произошел вчера перед  блокпостом бойцов пограничной полиции у Шхемских ворот. Преступник достал нож и напал на одного из полицейских. Один из правоохранителей открыл огонь и «нейтрализовал» нападавшего. Раненый полицейский отправлен в больницу «Адасса Ар а-Цофим» в состоянии средней тяжести. О состоянии «нейтрализованного» террориста не сообщается.

Воскресные теракты — последние на данный момент в волне террора, в которой погибли 18 израильтян. Израильские силы безопасности также задержали в воскресенье подозреваемых в нападении с применением топора в четверг вечером в Эладе, в результате которого три человека погибли и четверо получили ранения.

Похожие статьи