За письма с угрозами и пулями семье Беннета задержана 65-летняя израильтянка

За письма с угрозами и пулями семье Беннета задержана 65-летняя израильтянка
Фото: Jerusalem Post

Полиция Израиля арестовала 65-летнюю женщину по подозрению в том, что она недавно отправила два письма с угрозами, в которые были вложены пистолетные пули, семье премьер-министра Нафтали Беннета.

В первом письме содержались угрозы Йони Беннету, старшему сыну главы правительства, второе было отправлено на работу Гилат Беннет, жене премьер-министра. Однако сама она письма не видела и не знала о его получении, пока ей об этом не рассказал муж.

Сам он отреагировал на ситуацию, заявив: «Политический конфликт, каким бы глубоким он ни был, не должен доходить до насилия, издевательств и угроз смертью. Мы должны сделать всё, как руководители и как граждане, чье будущее и будущее их детей – в этой стране, чтобы таких явлений просто не существовало».

«Мы все – люди. Споры и разногласия – да, но издевательствам и угрозам – нет», - добавил Беннет, указав на то, что он – «премьер-министр и политик, но я также – муж и отец, и мой долг – заботиться о жене и детях. Мы должны уменьшить пламя политического дискурса».

Позже на угрозы ответил Йони Беннет, сын премьер-министра Нафтали Беннета: «Очень грустно, что такие вещи происходят из-за подстрекательства, и людей, которым промыли мозги (я не хочу называть их людьми), у которых есть платформа, и они влияют на других. Они заслуживают сидеть в тюрьме за всю эту промывку мозгов», - написал он в своем аккаунте в Instagram’е.

Как ранее сообщал 7-й канал, полиция и сотрудники Общей службы безопасности (ШАБАК) проводят расследование, стремясь выявить, найти и привлечь к ответственности автора письма с угрозами, адресованными премьер-министру и членами его семьи. На фоне этого инцидента последовало усиление режима безопасности Нафтали Беннета, его супруги и детей.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи