|
Виктор Балагулин

Бывший помощник Трампа победил на праймериз республиканцев в Огайо

Бывший помощник Трампа победил на праймериз республиканцев в Огайо
Фото: AP Photo/Evan Vucci

Еврейский кандидат от республиканцев и бывший помощник в администрации Трампа Макс Миллер легко победил двух своих оппонентов в выдвижении от Республиканской партии в 7-м избирательном округе штата Огайо во вторник.

32-летний Миллер, которого в начале его избирательной кампании поддержал бывший президент Дональд Трамп, победил трех своих соперников-республиканцев, набрав 71,8% голосов.

7-й избирательный округ Огайо был недавно реструктурирован законодательным собранием большинства Республиканской партии, теперь он объединяет два округа. Оба депутата от бывших округов Боб Гиббс (республиканец от штата Огайо) и Энтони Гонсалес (республиканец от штата Огайо), не добивались переизбрания.

Миллер встретится с победителем предварительных выборов от Демократической партии, 42-летним медиа-предпринимателем Мэтью Димером, который также выдвинут кандидатом в первый раз, он выиграл праймериз, набрав 55% голосов.

Издание отмечает, что профессор политики Университета Вирджинии Ларри Сабато, известный своими прогнозами и анализом выборов в США, считает этот избирательный округ вотчиной республиканцев.

Похожие статьи