В Израиле возложили венки к мемориалу Победы и памятнику блокадникам «Свеча памяти»

В Израиле возложили венки к мемориалу Победы и памятнику блокадникам «Свеча памяти»
Возложение венка в честь Дня Победы в Израиле Фото: Посольство России в Израиле

Дипломаты и представители общественных организаций возложили в понедельник венки к мемориалу Победы Красной армии над нацистской Германией в центре израильского города Нетания и монументу «Свеча памяти» в центре Иерусалима, посвященному героическому подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда.

"9 мая по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне посол России в Израиле Анатолий Викторов принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда "Свеча памяти" в Иерусалиме. 9 мая в Нетании Викторов возложил венок к Монументу Победы Красной армии над нацистской Германией, а также принял участие в организованном русскоязычными соотечественниками и гражданами Израиля праздничном мероприятии по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - сообщило в понедельник посольство РФ в Израиле.

Накануне 9 мая в Русском доме в Тель-Авиве состоялась церемония передачи частицы Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду в Москве представителям израильской общественности для передачи живущим в стране ветеранам, в музеи, комнаты боевой славы, образовательные организации. "В ходе торжественной церемонии частицы Вечного огня от прибывшей накануне в Израиль капсулы в специальных лампадах были переданы Генконсульству России в Хайфе, Координационному совету организаций русскоязычных соотечественников Израиля, Всеизраильскому объединению российских землячеств", - рассказал журналистам глава Русского дома Денис Пархомчук.

10 мая кнессет проведет посвященное 77-й годовщине Победы над нацистской Германией внеочередное заседание "в присутствии председателя Кнессета и при участии [израильских] министров, депутатов и послов", - сообщила парламентская пресс-служба. С 2017 года 9 мая официально отмечается в Израиле на государственном уровне.

845389645725.2582.jpg

718344479930.2732.jpg

1156987253706.62.jpg

Источник: ТАСС

Похожие статьи