«Ликуд» может отложить подачу законопроекта о роспуске Кнессета

«Ликуд» может отложить подачу законопроекта о роспуске Кнессета
Фото: Olivier Fitoussi/Flash90

Партия «Ликуд» взвешивают возможность отложить подачу законопроекта о роспуске Кнессета. Как заявил в интервью «Кан РЭКА» депутат Офир Акунис, законопроект готов к подаче, однако окончательное решение еще не принято. «Весь мир ждет решения партии Раам», — заявил Акунис.

В «Ликуде» опасаются, что в последний момент Раам придет к договоренности с коалицией и проголосует против законопроекта. В этом случае законопроект будет провален, и нельзя будет его подавать на протяжении шести месяцев.

«Мы подадим законопроект только если будем убеждены, что его поддержит большинство», — заявил источник в «Ликуде». Вместе с тем в окружении главы оппозиции Биньямина Нетаньяху предпочитают продолжать поиск еще одного «перебежчика» из рядов коалиции, что позволит продвигать законопроект без зависимости от Раам.

Утром 11 мая лидеры Раам Мансур Аббас и Валид Таха отменили запланированную пресс-конференцию, на которой должны были объявить о решении, принятом советом «Аш-Шура», о будущих шагах партии. В политических кругах полагают, что на данном этапе Раам не выйдет из коалиции, но замораживание контактов с коалицией останется в силе.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи