Беннет: есть вероятность, что журналистка «Аль-Джазиры» погибла от огня палестинских боевиков

Беннет: есть вероятность, что журналистка «Аль-Джазиры» погибла от огня палестинских боевиков

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в ответ на обвинения со стороны Абу-Мазена выступил с заявлением в связи с обстоятельствами гибели журналистки телеканала «Аль-Джазира» Ширин Абу Акла, его цитирует пресс-служба главы правительства Израиля.

«Обвинения со стороны главы Палестинской администрации в адрес Израиля не имеют под собой оснований.

Согласно имеющимся у нас на текщущий момент данным, есть большая вероятность того, что к трагической гибели журналистки привела беспорядочная стрельба со стороны палестинских боевиков. Даже есть документальное подтверждение слов палестинцев: «Мы попали в солдата, он лежит на земле». 

Ни один солдат не пострадал, что повышает вероятность того, что они стреляли и попали в журналистку.

Для того, чтобы установить истину, Израиль призвал палестинцев провести совместную патологоанатомическую экспертизу и совместное расследование с использованием всех имеющихся документальных данных. Но палестинцы до сих пор от этого отказываются.

Силы Армии обороны Израиля продолжат действовать против террористов на их базах, чтобы остановить смертоносную волну террора и вернуть безопасность гражданам Израиля.

Мы поддерживаем наших бойцов».

«Мы предложили палестинцам совместное патологическое расследование трагической смерти журналистки Ширин Абу Акла. Журналисты в зонах конфликтов должны быть защищены, и мы все обязаны выяснить истину. Силы безопасности Израиля будут продолжать действовать везде, где это необходимо, для предотвращения терроризма и убийств израильтян», заявил глава израильского МИДа Яир Лапид.

Похожие статьи