|
Виктор Балагулин

Lufthansa извинилась за снятие с рейса более 100 ортодоксальных евреев

Lufthansa извинилась за снятие с рейса более 100 ортодоксальных евреев
Фото: JTA

Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG принесла извинения группе из примерно 100 ортодоксальных евреев, которым было отказано в посадке на пересадочный рейс в Будапешт.

Lufthansa приносит «искренние извинения» за то, что группе харедим было отказано в посадке на рейс, что привело к значительным финансовым потерям для многих и нарушению планов путешествий.

Ранее на этой неделе представитель Lufthansa на видео «объяснял», что поскольку «евреи устроили беспорядок», все те, кого можно идентифицировать как евреев на этом рейсе, должны быть «наказаны» за якобы несоблюдение правил ношения лицевых масок несколькими еврейскими пассажирами на предыдущем рейсе.

«Мы приносим извинения всем путешественникам, которые не смогли полететь этим рейсом, не только за причиненные неудобства, но и за нанесенную обиду и личные последствия», - говорится в заявлении Lufthansa, - произошедшее не соответствует политике и ценностям Lufthansa».

На прошлой неделе большой группе ультраортодоксальных евреев не разрешили лететь рейсом компании из Германии в Венгрию, в результате чего во время промежуточной посадки они оказались в крайне затруднительном положении. Формальной причиной был назван отказ от обязательного ношения антибактериологических масок во время полета до пересадки двумя из недопущенных на рейс.

 

Теги

Похожие статьи