|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

«Таглит» привезет в Израиль этим летом 26 тысяч участников

«Таглит» привезет в Израиль этим летом 26 тысяч участников

Начиная с этой недели, около 14 тысяч участников программы «Таглит» (Birthright Israel) из почти 900 университетов и колледжей Северной Америки прибудут в Израиль в ближайшие месяцы.

После серии приостановок программы с начала пандемии коронавируса «Таглит» рассчитывает привлечь к участию в программе еще 5 тысяч молодых евреев из Северной Америки, что в общей сложности составит 19 000 человек. Еше 7 тысяч человек из других стран мира посетят Израиль в рамках программы этим летом.

«Мы возобновили программу в мае прошлого года, но это были взлеты и падения», — говорит вице-президент по глобальному маркетингу Birthright Israel Ноа Бауэр.

По словам Бауэр, из-за 11-дневного конфликта между Израилем и ХАМАС в секторе Газа в мае прошлого года и высококонтагиозного варианта коронавируса Omicron, программу несколько раз пришлось перезапускать и отменять.

«После долгого перерыва мы рады вернуть эти молодежные туры в Израиль. Многие участники программы из США чувствуют себя дискомфортно и сжато из-за роста антисемитизма в своих студенческих кампусах. После поездок с «Таглит» они чувствуют себя в своей среде более уверенно», - отметил генеральный директор Birthright Israel Гиди Марк.

Напомним. что крупнейшая организация образовательного туризма в мире «Таглит» предлагает бесплатные 10-дневные поездки в Израиль для молодых евреев в возрасте от 18 до 26 лет, чтобы дать возможность каждому еврейскому молодому человеку посетить Израиль.

Теги

Похожие статьи