Умер раненый в Дженине ветеран спецназа ЯМАМ, отец шестерых детей

Умер раненый в Дженине ветеран спецназа ЯМАМ, отец шестерых детей

В больнице “Рамбам” в Хайфе днем в пятницу, 13 мая, умер от ранений, несовместимых с жизнью 47-летний боец подразделения ЯМАМ Ноам Раз.

Он был эвакуирован вертолетом в больницу “Рамбам”, где врачи были вынуждены констатировать его смерть.

Ноам Раз - житель поселка Кида в Биньямине. Он поступил на военную службу в 1999 году и прослужил 23 года. Являлся офицером элитного боевого подразделения пограничной полиции. У него остались жена Эфрат и шестеро детей.

Командующий пограничной полиции суперинтендант Амир Коэн сказал: “Это ветеран и опытный боец ​​из числа лучших наших сыновей, скромный человек, который за время службы участвовал в бесчисленных сложных и ответственных операциях и мероприятиях, направленных на пресечение терроризма. Во время проведения операции в Дженине террористы открыли шквальный огонь по нашим воинам, и Ноам получил смертельные ранения. Мы принимаем и разделяем горе семьи героического воина, отдавшего свою жизнь за безопасность граждан Израиля.

Премьер-министр Нафтали Беннет сказал: “Сегодня мы потеряли настоящего героя - Ноама Раза - храброго бойца ЦАХАЛа, который отдал свою душу за безопасность Израиля во время сложной и чувствительной операции против террористов.

За 23 года службы Ноам участвовал в бесчисленных контртеррористических операциях, подвергая себя опасности и спасая жизни, как свидетельствуют его командиры, мужественно и скромно. Мы будем продолжать бороться с терроризмом решительно и железным кулаком, пока не победим и не восстановим безопасность граждан Израиля. Это наследие, которое оставляет после себя Ноам”.

Министр обороны Бени Ганц сказал: “От имени оборонного ведомства я хотел бы выразить глубокую скорбь в связи с гибелью Ноама Раза во время сегодняшней перестрелки с террористами в районе Дженина. Да будет благословенна его память. Мы будем продолжать бороться с террористами и всеми, кто пытается причинить вред гражданам Израиля”.

Комиссар израильской полиции раввин Яаков Шабтай сказал: “Мы склоняем головы в память о покойном Ноаме Разе, павшем в перестрелке с террористами. Ноам был преданным мужем, образцовым отцом и одним из лучших бойцов полиции Израиля. За 23 года службы он также был и фельдшером, который часто спасал жизни воинов под вражеским огнем.

Поле боя было ему знакомо, как и присущие опасности, но он принадлежал к небольшой и уникальной группе полицейских и бойцов, которые ставили на первое место благо государства и безопасность его граждан. Светлая ему память”.

Ноам является одним из основателей поселения Кида. Региональный совет Матех Биньямин отмечает, что Ноам был одним из столпов урегулирования: “Скромный семьянин, который всеми жилами своей души связан с Эрец Исраэль. Он посадил в этом районе оливковую рощу и был любимцем всего своего окружения. Община Киды и жители Биньямина разделяют горе семьи и выражают соболезнования в это трудное время”.

Похороны Ноама Раза состоятся в воскресенье, 15 мая.

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи