СМИ: Израиль нанёс удары по Сирии новейшими аэробаллистическими ракетами

СМИ: Израиль нанёс удары по Сирии новейшими аэробаллистическими ракетами
Испытательный пуск ракеты Rampage Фото: bmpd.livejournal.com

В сирийских СМИ распространяется информация, что израильские истребители нанесли удары по территории Сирии при помощи аэробаллистических ракет. 

Речь, по всей вероятности, идёт о ракете «Rampage», которая помимо того, что является аэробаллистической, по некоторым данным, является также и гиперзвуковой. Информацию о применении кардинально новых ракет для израильских ударов приводит сирийский журналист Али Сарем.

Согласно представленным данным, израильские ракеты заходили на цель по аэробаллистической траектории. При этом, достоверно известно о том, что в атаке принимали участие израильские истребители F-16, являющиеся на сегодняшний день единственными носителями аэробаллистических ракет «Rampage».

«Эта агрессия на Масияф самая длинная и сильная. Похоже, Израиль пытался прицелиться в оборонные заводы в этом районе и, по предварительным данным, ракеты, используемые в агрессии, новые, с большой разрушительной силой и являются аэробаллистическими, а не движущимися в горизонтальной плоскости», - сообщает сирийский журналист.

Ранее уже появились сведения о том, что израильские аэробаллистические ракеты «Rampage» являются, с большой долей вероятности, гиперзвуковыми. Это значительно усложняет их перехват, что, вероятно, и стало причиной уничтожения одного из ЗРПК «Панцирь-С», имеющихся на вооружении сирийской армии.

Источник: Avia.Pro

Похожие статьи