«TikTok» рассказывает о создателях контента на еврейскую тему в рамках Месяца еврейского наследия

«TikTok» рассказывает о создателях контента на еврейскую тему в рамках Месяца еврейского наследия
Фото: trashbox.ru

В честь Месяца еврейского американского наследия (JAHM), который отмечается в США в мае, ежегодно с 2006 года, платформа социальных сетей для потоковой передачи видео «TikTok» отметила нескольких своих пользователей - евреев, которые «обучают общественность и проливают свет на еврейское наследие».

Об этом пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

«Мы отмечаем давнюю историю и стойкость еврейской общины, и ее широкое влияние на культуру США», — говорится в заявлении социальной сети. «Поскольку мы отмечаем #JewishTikTok в течение мая, мы чествуем наших авторов за их работу по поднятию духа и защите еврейской общины в "ТикТоке", будь то пение традиционных еврейских мелодий или публикация образовательного контента, который повышает осведомленность о еврейском наследии».

В списке «создателей контента #JewishTikTok, за публикациями которых стоит следить», — израильско-американская художница Далия Раз, которая живет в Бостоне, но часто работает в Нью-Йорке и Тель-Авиве. Ее работы включают ханукальную менору из игрушечных лягушек и предметы иудаики, вырезанные с помощью лазера.

Еще один пользовательский аккаунт, отмеченный  платформой, — это аккаунт доктора Инны Каневской, профессора калифорнийского муниципального колледжа, которая делится с подписчиками знаниями в области психологии. Каневская приехала в США в начале 1990-х годов как беженка с постсоветской Украины. Сегодня она публикует свой контент, в котором, в частности, обсуждается тема борьбы с антисемитизмом и тема религиозной веры.

«ТикТок» призывает пользователей в течение месяца использовать хэштеги «JewishTikTok» и «JewishFood».

Социальная сеть запустила «Музыкальный плейлист #JAHM» для рекламы исполнителей - евреев на своей странице «Звуки», который, в частности, включает живые плейлисты с участием еврейского певца и автора текстов Бена Платта.

Чтобы отметить День памяти жертв Холокоста в этом году, гигант социальных сетей в партнерстве со Всемирным еврейским конгрессом и ЮНЕСКО предоставил своим пользователям образовательные материалы, которые позволят узнать больше о Холокосте, еврейской общине и антисемитизме. В прошлом году «ТикТок» предпринял аналогичную инициативу в Соединенном Королевстве, чтобы отметить годовщину освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.

Источник: Лехаим

Похожие статьи