Узбекистан и Израиль увеличат число авиарейсов между странами

Узбекистан и Израиль увеличат число авиарейсов между странами

Число авиарейсов между Узбекистаном и Израилем будет увеличено. Об этом во время открытия Международной В2В выставки Tashkent Travel Mart 2022 заявил вице-премьер, министр туризма и культурного наследия РУз Азиз Абдухакимов.

«Мы уже проработали с нашей авиакомпанией, надеемся, что и израильские авиакомпании тоже подключатся к взаимным авиаперевозкам. В ближайшее время количество рейсов между странами будет увеличено до четырех в неделю (прим. ред. – сейчас летает один рейс Uzbekistan Airways). И мы уже к началу осеннего туристического сезона ожидаем увеличением числа рейсов до шести в неделю. Это позволит увеличить взаимный турпоток», — сказал Азиз Абдухакимов.

Эти вопросы стали частью переговоров с министром туризма Израиля Йоэлем Развозовым, который находится сейчас с официальным визитом в Ташкенте. По его словам, туристические ведомства двух стран разработали «дорожную» карту развития взаимного турпотока, в рамках которой будет происходить дальнейшее взаимодействие. Йоэль Развозов подчеркнул, что Узбекистан очень интересен израильским туристам.

Во время форума министры подписали протокол о взаимном увеличении турпотока. Для этого в РУз будут организованы пресс-туры для израильских журналистов и блогеров, а также планируется наладить культурный обмен. Азиз Абдухакимов заявил, что республика увеличить турпоток втрое, по его словам, для этого есть хорошие перспективы.

Напомним, ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил довести поток внутренних туристов в республике до 10 млн.

Похожие статьи