|
Виктор Балагулин

В Бруклине синагогу и прохожего-еврея обстреляли из пневматики из проезжавшего внедорожника

В Бруклине синагогу и прохожего-еврея обстреляли из пневматики из проезжавшего внедорожника

Полицейский департамент Нью-Йорка распространил скриншоты с камер видеонаблюдения в ходе проведения расследования преступления на почве ненависти в Бруклине. Об этом сообщает The New York Post.

На видео запечатлен момент, когда водитель проезжавшего автомобиля выстрелил из пневматического пистолета в окно синагоги в Бруклине, в результате чего он было разбито, после чего обстрелял подростка в традиционной еврейской одежде.

По данным властей, подозреваемый стрелял из пневматического пистолета BB из черного внедорожника, направлявшегося на юг по Спенсер-стрит. Сообщается, что в результате хулиганской выходки было разбито окно в синагоге «Явошна Торас Моше» рядом с перекрестком Парк-авеню в Бедфорд-Стайвесант.Инцидент произошел в районе полудня.

Сразу же после этого неизвестный выстрелил в шедшего по тротуару 18-летнего мужчину, одетого в традиционную еврейскую одежду. Пострадавший отказался от медицинской помощи в связи с незначительной травмой.

Внедорожник, возможно, Ford Explorer выпуска середины-конца 2000-х годов, скрылся с места происшествия, направляясь на юг, сообщили полицейские.

Департамент полиции Нью-Йорка по расследованию преступлений на почве ненависти ведет расследование.

По словам властей, инцидент произошел менее чем через неделю после того, как в Мидвуде неизвестный ударил в глаз еврейского подростка, требуя, чтобы тот крикнул «Свободу Палестине».

Похожие статьи