Раввин еврейской общины Вены посещает Азербайджан

Раввин еврейской общины Вены посещает Азербайджан

17 мая исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма (БМЦМ) Раван Гасанов встретился с раввином еврейской общины Вены и главным раввином столицы Штирия–Грац Шломо Хофмайтером.

Как передает СТМЭГИ, в ходе встречи Раван Гасанов рассказал о деятельности БМЦМ.

В своем выступлении Гасанов рассказал об организации летних и зимних школ международного мультикультурализма, преподавании «Азербайджанского мультикультурализма» в 24 университетах мира, а также подготовке и издании книг по мультикультурализму.

В свою очередь, раввин еврейской общины Вены Ш. Хофмайтер отметил, что в мультикультурных и толерантных традициях людей отличают не нюансы, а сближающие их факторы. Он высоко оценил принятие мультикультурализма как образа жизни в Азербайджане в условиях распространения экстремизма и насилия в мире, и в то же время подчеркнул важность развития сотрудничества с БМЦМ в перспективе.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Австрии Ровшан Садыгбейли, председатель Бакинской религиозной общины горских евреев Милих Евдаев, председатель Бакинской религиозной общины европейских евреев Александр Шаровский и советник БМЦМ Айтен Гахраман.

В завершение гостю были вручены подарки от Бакинского международного центра мультикультурализма.

Похожие статьи