Еврейский филантроп из Канады поможет пострадавшему от недавнего теракта Эльаду

Еврейский филантроп из Канады поможет пострадавшему от недавнего теракта Эльаду

Через несколько дней после ужасного теракта в городе Эльад по инициативе президента Израиля Ицхака Герцога мэр Эльада раввин Исраэль Поруш принял делегацию во главе с канадско-израильским филантропом Сильваном Адамсом, чтобы провести экскурсию по городу.

Члены делегации прибыли, чтобы продемонстрировать свою солидарность и поддержку, и посетили место недавнего нападения в парке Эльад, где мэр проинформировал Адамса о ситуации с безопасностью. Поруш объяснил, как было совершено нападение вечером в День независимости Израиля, и как были убиты трое израильтян.

Затем делегация совершила поездку по велосипедным и пешеходным дорожкам, окружающим город, ознакомилась с первым этапом строительства, который уже завершен, и получила обзор запланированного второго этапа, который будет проходить по всему периметру города. Второй этап будет включать в себя строительство удобной и широкой пешеходной дорожки, а также безопасной велосипедной дорожки, включая освещение, камеры видеонаблюдения и высокий забор по периметру.

После экскурсии, во время которой Адамс проехал на своем велосипеде по запланированному маршруту в память о жертвах, он упомянул о шокирующем событии и сказал: «Террористы пришли сюда, чтобы сеять смерть и хаос, разрушая жизни и оставляя детей сиротами, бессмысленно убивать невинных людей. Мы не такие, как они. Мы побелим. Мы будем инвестировать еще больше в наши сообщества, а в Эльаде мы построим хорошо освещенную и безопасную велосипедную и пешеходную дорожку с камерами наблюдения и ограждением по периметру, которая не позволит людям, живущим всего в нескольких километрах, подорвать безопасность сообщества. Мы хотим жить здесь в тишине и покое рядом с нашими соседями. Это наш ответ - строить нашу страну и жить в мире».

Адамс также объявил, что пожертвует около одного миллиона долларов, чтобы помочь с завершением строительства. Общая длина маршрута составляет около 10 километров, половина из которых уже готова. теперь муниципалитет начнет прокладывать вторую половину.

Совместный проект муниципалитета Эльада и Министерства транспорта направлен на то, чтобы предоставить жителям, путешествующих по городу и его окрестностям, возможность насладиться местной природой и пейзажами в здоровой и безопасной среде, вдали от автомобилей.

По просьбе мэра тропа распределена таким образом, чтобы можно было построить перекрестки и съезды к школам и учебным заведениям, чтобы учащиеся могли безопасно добраться до учреждений на велосипедах и предотвратить контакт с людьми и транспортными средствами.

Поруш поблагодарил Адамса за его поддержку и проявленную им солидарность с жителями города, отметив: «Мы хотим построить что-то безопасное для наших детей и жителей, чтобы они могли безопасно ходить и ездить на велосипеде. Я благодарен за то, что наш дорогой друг Сильван, истинный сионист, помог нам выполнить эту миссию».

Мэр также поблагодарил президента Ицхака Герцога и первую леди Михаль Герцог за их помощь и поддержку жителей города, а также за связь с г-ном Адамсом. Он также поблагодарил директора фонда «Эльад» за его важную деятельность по развитию города.

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи