|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Хасидская семья вернула потерянный бумажник с 1400 долларами жителю Бронкса

Хасидская семья вернула потерянный бумажник с 1400 долларами жителю Бронкса

Еврейская семья из Бруклина внесла свой вклад в оздоровление мира в прошедшие выходные, пишет JTA.


Хасидская пара из Бруклина гуляла со своими детьми на острове Говернорс, когда они нашли бумажник, в котором было 1400 долларов наличными. Оценив масштаб потери, молодые родители связались с членом Ассамблеи штата Симхой Эйхенштейном, который смог разыскать владельца бумажника, мужчину по имени Кристофер Коллинз из Бронкса.

В результате потерянный бумажник был вручен Коллинзу нашедшим его хасидом, а ресурс New York Jewish Week опубликовал видео этой встречи. 

«Я благодарен за то, что есть люди, которым небезразлично, что они вернули мне мой кошелек со всем, что мне принадлежит», - сказал Коллинз. 

Симха Эйхенштейн отметил, что на фоне постоянных антисемитских инцидентов этот случай стал «приятным моментом»: «У этих двух людей мало общего, кроме того что они живут в одном городе, Нью-Йорке. Но мы присматриваем друг за другом». 

Эйхенштейн также отметил, что Коллинз - чернокожий, о чем он упомянул, говоря о субботней стрельбе в Буффало, когда 18-летний белый расист расстрелял продуктовый магазин в преимущественно черном районе, убив 10 человек и ранив трех. 

«Произошедшее в Буффало - это ужасное преступление на расовой почве, - сказал Эйхенштейн, - мы должны быть рядом друг с другом. Если хотя бы один человек увидит на этом примере, как эти две общины могут относиться друг к другу, значит, оно того стоило».

Теги

Похожие статьи