В Иерусалиме обнаружена уникальная коллекция из 62 неизвестных писем Карла Густава Юнга

В Иерусалиме обнаружена уникальная коллекция из 62 неизвестных писем Карла Густава Юнга
Карл Густав Юнг Фото: blackrebelmotorcycleclub.com

Уникальная коллекция из 62 рукописных и машинописных писем, подписанных знаменитым психоаналитиком Карлом Густавом Юнгом, будет выставлена ​​на торги в аукционном доме Кедем в Иерусалиме на следующей неделе.

Об этом сообщает Israel National News.

Карл Густав Юнг был швейцарским врачом и психиатром, одним из отцов-основателей современной психологии.

В коллекции находятся 62 письма с подписью Карла Густава Юнга. Большинство из шестидесяти двух писем написаны от руки на официальных бланках и подписаны ученым. Письма были отправлены с 1940 по 1960 год ученице и близкому другу Юнга, психоаналитику доктору Ривке Шерф Клюгер.

Письма касаются широкого круга личных и профессиональных тем и содержат некоторые интригующие ссылки на теории Юнга. В своих письмах Юнг ссылается на различные идеи и концепции, связанные с его собственными теориями аналитической психологии, он консультируется с доктором Шерф Клюгер относительно публикации своих исследований и работ, дает ей рекомендации по редактированию и копированию ее собственных исследований, рассказывает ей о состоянии своего здоровья, отпусках и планах, дает ей всевозможные советы и многое другое.

«Эта уникальная коллекция проливает свет на различные аспекты жизни и философии Юнга», — говорит Мерон Эрен, генеральный директор и соучредитель аукционного дома Kedem. «Это настоящее сокровище — увидеть обнаруженную и опубликованную такую ​​большую коллекцию неизвестных писем. Редкий случай для исследователей, студентов и всех, кто изучает наследие Юнга».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи