|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Амаре Стаудемайр ушел из Brooklyn Nets из-за невозможности соблюдать Шаббат

Амаре Стаудемайр ушел из Brooklyn Nets из-за невозможности соблюдать Шаббат

Звезда баскетбола на пенсии, принявший иудаизм в Израиле, говорит, что покидает Brooklyn Nets, «потому что не работает в Шаббат».

Звезда баскетбола прошлых лет Амаре Стаудемайр вызвал всеобщее удивление, когда сообщил на прошлой неделе, что покидает клуб НБА «Бруклин Нетс» после работы в течение двух сезонов в качестве помощника тренера по развитию игроков. Некоторые предположили, что отношения Стаудемайра с «Нетс» могли испортиться.

Но в среду ветеран баскетбола попытался внести ясность в опубликованном на его странице в соцсетях видео: настоящая причина, по которой он уходит с работы, заключается в том, что она мешала ему соблюдать Шаббат.

Бывший участник Матча звезд НБА, который за последнее десятилетие неуклонно становился все более религиозным и официально обратился в иудаизм, живя в Израиле в 2020 году, сказал тренеру «Нетс» Стиву Нэшу, что не может «расти в пространстве тренерской карьеры, поскольку соблюдает Шаббат».

«Тренерская работа — это такая рутина, которая требует всего твоего времени», — добавил он. «А Nets нужны люди, которые могут работать там полный рабочий день, и я это прекрасно понимаю. Поэтому это было взаимопонимание».

Стаудемайр играл за «Нью-Йорк Никс» и «Финикс Санз», а с 2016 по 2019 год он играл за израильскую команду «Хапоэль Иерусалим», совладельцем которой он до сих пор является, а затем за «Маккаби» (Тель-Авив). В годы жизни в Израиле прошел ортодоксальный гиюр.

 

Похожие статьи