Ринауи-Зуаби может вернуться в коалицию

Ринауи-Зуаби может вернуться в коалицию

Депутат Кнессета от партии «Мерец» Джида Ринауи-Зуаби может вернуться в коалицию. Она получила некие обещания от сменного премьер-министра, главы МИДа Яира Лапида, и вскоре может объявить о своем возвращении в коалицию.

Перед встречей с Ринауи-Зуаби глава внешнеполитического ведомства провел расширенное совещание с семью главами местных органов власти арабских населенных пунктов, министром регионального сотрудничества Исауи Фрейджем («Мерец») и замминистра финансов Хамадом Амаром (НДИ). В совещании также приняла участие Ринауи-Зуаби.

Один из участников совещания на правах анонимности рассказал Ynet, что главы местной власти выразили разочарование тяжелым экономическим положением в населенных пунктах, которыми они руководят. В свою очередь, по словам источника, Ринауи-Зуаби заявила, что ей не удается добиться результатов на благо арабской общины.

Напомним, что в правительстве, где каждый голос на счету, уже вовсю готовятся к следующему испытанию: обеспечению большинства для принятия госбюджета и укрепления рядов коалиции во избежание появления новых бунтовщиков.

В коалиции придумали ход, с помощью которого надеются провести проект бюджета. Идея такова: утверждение бюджета в первом чтении будет перенесено на конец июня. Цель — обеспечить правительству достаточно времени для экстренных действий на случай непредвиденных обстоятельств.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи