|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Израильские министры присоединились к параду в честь Израиля в Нью-Йорке

Израильские министры присоединились к параду в честь Израиля в Нью-Йорке
Фото: Министерство обороны Израиля

Пока коалиция буксует в Иерусалиме, несколько израильских министров приняли участие в ежегодном параде Celebrate Israel в Нью-Йорке, который в этом году возобновился после двухлетнего перерыва, связанного с COVID.

Министр обороны Бенни Ганц, министр иммиграции и абсорбции Пнина Тамано-Шата и министр диаспоры Нахман Шай были замечены во время празднования на знаменитой Пятой авеню в Манхэттене.

В параде также принимают участие член парламента от партии «Лейборист» Гилад Карив, член партии «Еш Атид» Инбар Безек и член партии «Ликуд» Офир Акунис.

Парад, объявленный крупнейшим выражением солидарности с Израилем за пределами его границ, прошел на Пятой авеню Манхэттена. В процессии приняли участие молодежные группы, дневные школы, группа переживших Холокост, и группа еврейских ветеранов войны - всего более сорока тысяч человек.

Ежегодное мероприятие, которое отменялось из-за пандемии с 2020 года, направлено на подтверждение поддержки еврейского государства и объединение разрозненных общин.  Тема парада в этом году — «Снова вместе».

Похожие статьи