|
Валентина Соломонова

Лаг ба-Омер в еврейской общине Краснодара

Лаг ба-Омер в еврейской общине Краснодара

Двумя масштабными мероприятиями отметили Лаг ба-Омер в еврейской общине Краснодара.                                 

19 мая члены общины всех возрастов отметили праздник на открытой веранде ресторана с прекрасным видом на реку. Майский воздух был уже по-летнему прогрет, повсюду витал запах шашлыка.

Официальная часть праздника началась с приветственных слов раввина Краснодара Менахема-Мендла Лазара. Выступающие говорили о важности этого дня для еврейского народа.

Особая радость для общины — улыбки молодежи и звонкий смех детворы.

Дети весь вечер стреляли из лука и соревновались в активных играх, но скучать не пришлось и взрослым: их развлекал профессиональный фокусник.

Полные кошерных угощений столы — овощи на гриле, картофель фри, коктейльный бар, шашлыки и люля-кебаб — никого не оставили равнодушным. С наступлением темноты, в качестве завершающего сюрприза, состоялось барабанное шоу, за которым с восторгом наблюдали взрослые и дети.

Еврейские танцы от мужчин общины во главе с раввином стали уже традицией, завершившей праздник.

Провести столь масштабное торжество было бы невозможно без поддержки спонсоров и попечителей общины. Вся еврейская община Краснодара выражает огромную благодарность спонсору и другу общины из Москвы, господину Вадиму Жорову, попечителям общины — Эльману Мухаилову и Менделу Алхазову.

В продолжение праздника 22 мая совместными усилиями общества еврейской культуры «Шалом» города Краснодара и благотворительной организации «Хесед Тиква» Краснодарской еврейской общины был организован большой семейный праздник Лаг ба-Омер на базе отдыха «Лесная сказка». Это был по-настоящему веселый семейный праздник, прошедший в чудесной атмосфере запомнившийся слаженной командной работой. Погода выдалась солнечная и теплая. Гости вместе рисовали, читали книги из «Пижамной библиотечки», провели весёлые конкурсы и викторины, стреляли из лука, взрослые жарили шашлыки, дети — маршмеллоу. Все присутствующие узнали много интересного об истории и традициях праздника Лаг ба-Омер, который удался на славу!


Похожие статьи