Новый кризис в коалиции: Михаэль Битон отказывается голосовать

Новый кризис в коалиции: Михаэль Битон отказывается голосовать
Фото: Flash90

Председатель комиссии по экономике Михаэль Битон заявил утром в среду, что больше не будет голосовать вместе с коалицией, кроме как против закона о роспуске Кнессета.

Депутат «Кахоль Лаван» винит во всем министра транспорта Мейрав Михаэли, которая не хочет изменить реформу транспорта: «Ты украла деньги у людей и называешь это равным путем».

Неделю назад он сказал, что у Михаэли есть неделя на исправление ситуации, а потом он предпримет меры.

Реформа, представленная министром транспорта и министром финансов, предполагает, что лица старше 75 лет не будут платить за проезд в любом виде общественного транспорта. Реформа под названием «Равный путь в общественном транспорте» вступит в свои права уже этим летом. Битон не против бесплатного проезда для пожилых, он против условий найма работников транспорта и других вопросов, которые не были с ним согласованы.

Еще один депутат, Нир Орбах, говорит, что для него красной чертой станет эвакуация форпоста Хомеш, он ее не переживет и уйдет из коалиции. Правительство должно принять решение в течение двух дней и представить его в Верховный суд. Министр обороны Бени Ганц неоднократно говорил, что Хомеш должен быть эвакуирован, поскольку поселение незаконное.

РААМ продолжает отказываться голосовать по законопроектам, которые касаются армии и безопасности.


Источник: israelinfo

Похожие статьи