|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Дэвид Бекхэм станцевал Хору на еврейской свадьбе сына

Дэвид Бекхэм станцевал Хору на еврейской свадьбе сына

Эта свадьба была названа самой грандиозной свадьбой знаменитостей 2022 года. Кроме того, бракосочетание Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц, безусловно, стало самым громким еврейским событием, несмотря на то, что ни невеста, ни жених не являются галахическими евреями.

26-летняя Никола Пельтц, известная зрителям по фильму «Трансформеры»– наследница империи американского еврейского миллиардера Нельсона Пельтца, семья которого соблюдает еврейские традиции. Сообщалось, что глава семейства, состояние которого оценивается в $1,5 млрд, в 2016 году потратил на бар-мицву сыновей-близнецов более 2 млн долларов.  

Он также известен поддержкой президента США Дональда Трампа. Пельтц организовал для него в феврале сбор средств в своем имении во Флориде. Собранная сумма составила 10 миллионов долларов.

У Николы и ее брата Уилла имеются на ребрах одинаковые татуировки на идиш: «Семья прежде всего».

cats.jpg

Бруклин - не выходец из еврейской семьи, но его отец Дэвид с гордостью говорит о своем еврейском дедушке. Как-то спортсмен отметил, что тоже «чувствует себя евреем». Бруклин - единственный из его детей, который помнит прадеда и то, как тот посещал синагогу. По признанию Бекхэма, дедушка объяснял что-то про иудаизм правнуку, но «он был очень молод». 

Кроме того, звезда футбола, по его словам, вырос на супе с шариками из мацы. В своей автобиографии, в частности, знаменитый футболист написал: «Каждую субботу, когда мы приходили в гости, моя бабушка готовила потрясающий куриный суп с лапшой и клецками из мацы. На этом я и воспитывался».

Более того, экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» слыл завсегдатаем Delisserie, ныне закрытого деликатесного ресторана в нью-йоркском стиле в Темпл Форчун, где суп с мацой, по его словам, уступал только бабушкиному.

Свадьба молодой пары состоялась на шикарной трехдневной церемонии в семейном поместье Пельтц в Палм-Бич, штат Флорида, на которой присутствовало более 500 гостей, в том числе сразу две бывшие участницы группы Spice Girls, Мел Би и Мел Си.

По данным британского Vogue, который разместил фото молодоженов на обложке июньского номера за 2022 год, организация свадьбы Бруклина Бекхэма с Николой Пельтц была вдохновлена свадьбой Дэвида Боуи с сомалийской супермоделью Иман в 1999 году.

Когда Бруклина спросили, что было самым ярким моментом во всей этой истории, он сказал Vogue, что «впервые увидел ее в этом платье... Это был первый раз в моей жизни, когда я почувствовал, что не могу перевести дух».

Но насколько еврейской была эта пышная церемония? На фотографиях, сделанных Vogue, видно, как гордый отец Дэвид поднимается со стула, чтобы принять участие в традиционном еврейском танце Хора, у Бруклина на голове - кипа с монограммой, сама сввадебная церемония проходила, в соответствии с еврейской традицией, под хупой.

Однако, как отмечает Vogue, без казусов не обошлось - еврейская часть церемонии прошла не совсем по плану: раввин, проводивший ее, неоднократно называл Бруклина «Дэвидом».

Похожие статьи