|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Готовим к Шавуоту: классические блинцес с творогом

Готовим к Шавуоту: классические блинцес с творогом

Блинчики (блинцес на идиш) можно приготовить в большом количестве, чтобы хранить их в морозильной камере и не оказаться застигнутым врасплох, когда придут гости.

Для достижения наилучших результатов готовьте и начиняйте блинчики по одному. Это поможет избежать их высыхания.

Время приготовления: 45 мин.

Количество: примерно 32 шт.

Ингредиенты:

Блинцес:

4 больших яйца

1 стакан цельного молока

¼ чайной ложки соли

2 стакана неотбеленной цельнозерновой муки

¼ стакана сладкого сливочного масла, растопленного

½ стакана воды

Еще немного масла (для смазывания сковороды)

Творожная начинка:

600 г творога

200 г сливочного сыра

2 больших яичных желтка

1 чайная ложка ванильного экстракта

Сахар по вкусу

Блинчики: взбейте яйца до получения однородной массы. Добавьте молоко, растопленное масло, соль и муку и продолжайте взбивать, пока не исчезнут комочки и смесь не станет однородной. Влейте воду и взбейте до однородности. Дайте смеси постоять 30 минут при комнатной температуре или несколько часов в холодильнике. Перед использованием снова взбейте.

Соедините в средней миске творог, сливочный сыр, яичные желтки, ваниль и сахар до образования однородной массы. Отложите в сторону.

Тщательно смажьте сливочным маслом сковороду, желательно специальную блинную. Нагрейте на средне-высоком огне. Используйте мерную чашку на ¼ стакана и наполните ее 3 столовыми ложками теста. Выливайте тесто, начиная с центра сковороды, поворачивая ее так, чтобы поверхность была равномерно покрыта. Жарьте 2 минуты или до легкого золотистого цвета. Каждый раз слегка смазывайте сковороду капелькой размягченного сливочного масла.

Готовые блинчики складывайте на тарелку. Пока блинчики еще теплые, положите 1 большую столовую ложку начинки на готовую сторону блинчика, примерно в дюйме от дна. Сложите нижний «лоскут» поверх начинки, затем сложите обе стороны. Сверните снизу и переложите на тарелку изнаночной стороной вниз.

Повторяйте процесс, смазывая сковороду растопленным маслом, пока не закончится все тесто. Когда тесто будет готово, обжарьте его в небольшом количестве сливочного или растительного масла до румяной корочки. (Неприготовленные блинчики можно заморозить в закрытом контейнере на срок до 1 месяца).

Похожие статьи