Беннет представил материалы, похищенные «Моссадом» у Ирана

Беннет представил материалы, похищенные «Моссадом» у Ирана

В контексте публикации доклада Международного агентства по атомной энергии по иранской ядерной проблеме премьер-министр Нафтали Беннет сегодня, во вторник, 31 мая, сослался на ложные заявления министра иностранных дел Ирана, сделанные на трибуне экономического форума в Давосе на прошлой неделе.

“У меня есть доказательства вашей лжи. После того, как Иран украл секретные документы Международного агентства по атомной энергии ООН, Тегеран использовал эту информацию, чтобы понять, что МАГАТЭ надеялось найти, а затем сфабриковал легенду для прикрытия и скрыл улики, чтобы избежать ядерного расследования”, - сказал Беннет.

Далее он продолжил: ''Откуда мы это знаем? Несколько лет назад мы заполучили иранский план мошенничества, и теперь он в моих руках. Вот он, на персидском языке: сотни страниц с печатью министерства разведки Ирана. В этих документах даже есть рукописные заметки, написанные высокопоставленными иранскими чиновниками, например, эта - написанная тогдашним министром обороны Ирана Фахризаде. Он пишет: “Рано или поздно они (имея в виду МАГАТЭ) спросят нас, и нам нужно иметь для них всестороннее прикрытие”. Он говорит о легенде для прикрытия, и вот та же история для прикрытия”.

«Иран лгал миру, Иран снова лжет миру, прямо сейчас. Мир должен сделать так, чтобы Иран не вышел из этого безнаказанным», — подчеркнул Нафтали Беннет.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи