Беннет назначил главу администрации и советника по международным делам и СМИ

Беннет назначил главу администрации и советника по международным делам и СМИ

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет принял решение о назначении адвоката Эдена Бизмана главой администрации в канцелярии главы правительства.

Бизману 36 лет, он женат, отец четверых детей, имеет степень бакалавра права и степень магистра делового администрирования Бар-Иланского университета.

В течении последнего года Бизман был заместителем генерального директора министерства главы правительства, а до этого - заместителем генерального директора департамента госконтролера и уполномоченным по обращениями граждан.

Ранее он занимал должность главы администрации госконтролёра и был советником министра образования, в то время как премьер-министр Беннет занимал этот пост.

Эден Бизман вступит в должность в ближайшие дни после утверждения его кандидатуры Управлением по государственной службе и процедуры передачи дел.

Также премьер-министр назначил Керен Хаджаёф специальным советником по международным делам и иностранным СМИ. Керен репатриировалась в Израиль из Англии в 2009 году.

В настоящее время она является пресс-секретарём премьер-министра по связям с зарубежными СМИ, ей 32 года, она была пресс-секретарём Северного военного округа и возглавляла службу публичной дипломатии ЦАХАЛа, имеет степень бакалавра политических наук и степень магистра политических коммуникаций университета им. Бар-Илана.

Премьер-министр пожелал Эдену Бизману и Керен Хаджаёф больших успехов в работе и заявил, что уверен, что они справятся с поставленными задачами.

Похожие статьи