Известный голливудский актер призвал PayPal запустить услуги в Газе, Иудее и Самарии

Известный голливудский актер призвал PayPal запустить услуги в Газе, Иудее и Самарии
Марк Руффало Фото: flipboard.com

Актер Марк Руффало обратился к компании PayPal, обеспечивающей одну из крупнейших международных систем онлайн-платежей, сделать свои услуги доступными в регионах Иудеи и Самарии, а также сектора Газы.

«PayPal работает в незаконных поселениях Израиля, но отказывается обслуживать палестинцев в Газе и на Западном берегу, что является прямым нарушением руководящих принципов ООН», — написал Руффало, который в прошлом активно критиковал Израиль.

Руффало разместил сообщение в Твиттере вместе со ссылкой на петицию о переносе PayPal в Газу, Иудею и Самарию — петицию, созданную некоммерческой организацией «SumOfUs», которая утверждает, что их давление на компанию по производству мороженого Ben & Jerry привело к ее выводу с «палестинских территорий».

«Пришло время присоединиться к десяткам тысяч членов SumOfUs, которые уже подписали петицию, призывающую PayPal прекратить дискриминацию палестинцев», — говорится в документе.

В 2020 году Руффало сказал телеведущему Мехди Хасану на канале NBC, что израильско-палестинский конфликт есть «разновидностью апартеида» и обвинил израильское правительство в ведении «асимметричной войны» против палестинского народа.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи