Два израильских пляжа попали в сотню лучших в мире по версии BeachAtlas

Два израильских пляжа попали в сотню лучших в мире по версии BeachAtlas
Пляж Эйн-Бокек Фото: migrantvisa.ru

Два израильских пляжа попали в список из 100 лучших пляжей мира, который ежегодно составляет старт-ап BeachAtlas, базирующийся в Лондоне.

Желтыми пляжами у лазурной воды мир не удивишь — таких пляжей, как на Средиземноморье или на Красном море, тысячи во всем мире. Однако второго такого Мертвого моря, как в Израиле нет нигде. Поэтому первое место среди израильских пляжей занял пляж Эйн-Бокек. Он находится на 48-м месте в мировом списке. «Потрясающий песчаный берег вперемежку с солью и грязями предлагает уникальное плавание в водах, оздоровляющих организм. Возле пляжа находится солярий Эйн-Бокек, известный на весь мир лечением кожных заболеваний. Это идеальное место для отпуска в удаленном месте», — описывают пляж авторы рейтинга.

Второй пляж, попавший в мировой список — тель-авивский пляж Гордон. Он занял 85-е место. Отличительным свойством этого пляжа названо «традиционное развлечение местных жителей — игра в маткот, вид пляжного тенниса», и прилегающие к пляжу бары.

В первой десятке оказались экзотические пляжи — Бора-Бора во Французской Полинезии, Source d’Argent на Сейшельских островах, Whitehaven Beach в Австралии, Navagio Beach на греческом острове Закинф, Playa del Amor в Мексике, El Nido на острове Палаван на Филиппинах, Honopu на Гавайских островах, Stiniva на острове Вис в Хорватии, Railay West на полуострове Райлай в Таиланде.

Следует отметить, что составители рейтинга не раскрывают критерии распределения позиций, поэтому его можно считать достаточно субъективным.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи