Посол Израиля в ООН избран заместителем главы Генеральной ассамблеи

Посол Израиля в ООН избран заместителем главы Генеральной ассамблеи
Гилад Эрдан Фото: nach-welt.com

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан во вторник был избран вице-президентом Генеральной Ассамблеи ООН.

Эрдан вступит в должность с созывом Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре и его полномочия будут осуществляться в течение года.

Посол Израиля в ООН будет председательствовать на заседаниях Генеральной Ассамблеи и принимать участие в определении повестки дня для обсуждения.

«Я горжусь правом представлять Израиль на позиции, которая лежит в основе того, что происходит в ООН, и я также буду действовать через нее, чтобы бороться с существующей в ООН дискриминацией Израиля, — сказал Эрдан, — Это важная победа, которая даст нам еще одну платформу для представления правды об Израиле и его вкладе в мир, несмотря на продолжающиеся попытки палестинцев и враждебных стран в ООН действовать против нас».

«Это достижение присоединяется к ряду важных побед, которых Израиль достиг в ООН за последние годы, наряду с четким сигналом нашим врагам о том, что они не помешают нам интегрироваться на ключевые позиции в ООН и на международной арене и увеличить наше влияние», — добавил Эрдан.

Назначение Эрдана произошло после того, как Израиль впервые был избран членом Экономического и Социального Совета ООН, а израильтянка Оделия Фитусси была избрана членом Комитета экспертов ООН по вопросам инвалидности.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи