Премьер Израиля обсудил с главой Еврокомиссии Иран и экспорт газа в Европу

Премьер Израиля обсудил с главой Еврокомиссии Иран и экспорт газа в Европу
Фото: Хаим Зах/GPO

В канцелярии израильского премьера заявили, что Нафтали Беннет и Урсула фон дер Ляйен «обсудили вопросы укрепления отношений между Израилем и ЕС и подтвердили необходимость укрепления сотрудничества в области инноваций, борьбы с изменением климата, устойчивости окружающей среды и многих других сферах».

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обсудил в ходе переговоров в Иерусалиме с председателем Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен Иран и его ядерную программу, сотрудничество в области экспорта израильского природного газа через Египет в Европу, а также развитие двусторонних отношений еврейского государства с Евросоюзом. Об этом сообщила в среду канцелярия израильского премьера, отметив, что переговоры состоялись поздно вечером во вторник.

"Премьер-министр Нафтали Беннет встретился в своей канцелярии в Иерусалиме с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен вечером 14 июня. Премьер-министр представил действия Ирана в регионе и призвал международное сообщество принять жесткие меры в отношении иранского режима и осуществляемого им ускоренного прогресса в разработке ядерного оружия. Премьер-министр удовлетворил просьбу председателя Еврокомиссии о сотрудничестве в области экспорта природного газа через Египет в Европу", - говорится в заявлении.

В канцелярии добавили, что "лидеры обсудили вопросы укрепления отношений между Израилем и ЕС и подтвердили необходимость укрепления сотрудничества в области инноваций, борьбы с изменением климата, устойчивости окружающей среды и многих других сферах".

Источник: ТАСС

Похожие статьи